Выставка «Деревянное зодчество»

Экспозиция откроется 1 мая в Музейно-выставочном центре «Путевой дворец» в Солнечногорске.
Музейно-выставочный центр «Путевой дворец»
01 мая — 13 июня 2021
вход свободный
Организатор
Музейно-выставочный центр «Путевой дворец», Фонд «Московские энциклопедии», арт-проект REVERберация при поддержке Международной Академии Культуры и Искусства и Творческого содружества «ТЕТРА-АРТ»

С 1 мая по 13 июня в Солнечногорске будет проходить выставка «Деревянное зодчество». Ее гостям покажут фотографии, авторский костюм, а также предметы народного творчества и крестьянского быта. Торжественное открытие выставки состоится 6 мая в 15:00.

Адрес Музейно-выставочного центра «Путевой дворец»: Солнечногорск, улица Красная, дом 84.

Выставка работает со среды по субботу с 10:00 до 18:00 и в воскресенье с 10:00 до 16:00. Последний четверг месяца — санитарный день.

«Деревянное зодчество» — это всероссийский проект. Он был представлен в таких городах, как Москва, Медынь, Торжок, и теперь доехал до Солнечногорска.

В Музейно-выставочном центре «Путевой дворец» есть и постоянные выставки. Например, историко-краеведческая экспозиция «Мир русской провинции» рассказывает о жизни города и края с древнейших времен до наших дней. В коллекции представлены археологические находки, сделанные на территории округа, предметы жизни и быта разных сословий — дворян, купцов, крестьян.

Солнечногорск