Выставка фотографий «Планета Земля: Индия»

В Павлово-Посадском музейно-выставочном комплексе 5 мая открывается выставка фотографий «Индия» в рамках проекта «Планета Земля».
Выставочный зал «Дом Широкова»
05 мая — 02 июля 2023
100 — 200 руб.
Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс

Экспозиция подготовлена Международной общественной организацией «Центр духовной культуры» (город Самара). Она сформирована из 167 фоторабот разных размеров, напечатанных на современном полиграфическом материале плакард. Основой послужили фотоснимки, сделанные сотрудниками организации в ходе экспедиций в Индию на протяжении многих лет.

Индийский субконтинент является родиной древней индской цивилизации, возникшей более чем за два тысячелетия до появления древней Эллады. На протяжении большей части своей истории Индия являлась центром важных торговых маршрутов и славилась своими богатствами и высокой культурой. Многообразие народностей и религий отразилось на формировании различных этнокультурных типов со своими традиционными искусством, музыкой и танцами. Индия — единственная страна в мире, где культурная и религиозная традиции не прерывались с древнейших времен и сохранились и до сих пор.

Выставка дает возможность расширить представление об обширной географии Индии — седьмого по площади и второго по численности населения государства в мире. Фотоработы знакомят посетителей со столицей Дели, южной точкой страны — мысом Коморин. Представлен Мумбай — самый населенный город Индии, расположенный на западе Индии, на побережье Аравийского моря.

Выставка будет работать до 2 июля 2023 года.

Павловский Посад