Выставка «Город мой, что сердцу дорог…»

Дата: 14 июня — 15 сентября 2024
Город: Дмитров
Место проведения: Музейно-выставочный комплекс музея-заповедника «Дмитровский кремль»
Выставка «Город мой, что сердцу дорог…»
Музейно-выставочный комплекс приглашает на выставку «Город мой, что сердцу дорог…», посвященную 870-летию Дмитрова.

Выставка раскрывает многовековую историю Дмитрова через многообразие музейных предметов, их художественную, историческую, бытовую, мемориальную ценность и уникальность. За 870 лет, в течение которых рос и развивался Дмитров, произошло очень много событий, которые музей регулярно раскрывает на различных выставках. Здесь история Дмитрова представляется в хронологическом порядке, в контексте исторических событий страны. Представлено несколько комплексов: «Дмитров. Предания веков», «Герб города Дмитрова», «Дмитров – город воинской славы», «Святыни Дмитрова», «Города – побратимы», «Ностальгия».

В экспозицию вошли предметы из фондов музея-заповедника «Дмитровский кремль», которые либо никогда не экспонировались, либо экспонировались очень редко.

Посетить выставку можно до 15 сентября по адресу: Дмитров, улица Загорская, 17 (Музейно-выставочный комплекс, выставочный зал, 1-й этаж).

Стоимость билетов – 100 рублей (полный), 50 рублей (льготный). Телефон для справок: +7 (496) 227-40-07.

Рестораны рядом

все рестораны