Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Мария Маломуд — художница с серьезной школой и невероятно тонким чувством фактуры. Она виртуозно жонглирует техниками: здесь и монументальный текстиль, и живопись, и пастель, и нетканый гобелен.
Почему стоит прийти?
Ради «Карусели». Это панно — настоящая звезда. За него автор получила Гран-при международного фестиваля «Войлокфест» в Уфе.
Ради поэзии. Диптих «Синяя Пасха, белый Сочельник» написан под впечатлением от стихов Федерико Гарсиа Лорки. Это философское высказывание о хрупкости и быстротечности жизни, переданное через цвет и ритм.
Ради ностальгии. Отдельная часть экспозиции — коллажи из конфетных фантиков. Очень изящно и концептуально!
Работы Марии Маломуд хранятся в музеях от Волоколамска до Элисты и в частных коллекциях по всему миру.

Выставка работает с 10 сентября до 15 ноября по адресу: Дмитров, улица Загорская, 17 (музей-заповедник «Дмитровский кремль», выставочный зал).
Билеты можно купить по ссылке. Стоимость — 250 рублей (взрослый), 150 рублей (льготный), 100 рублей (детский).
Дополнительная информация: +7 495 993-74-13.
Ивантеевка — город небольшой, но достопримечательностей тут хватает. Например, больше нигде в Подмосковье вы не встретите ничего похожего на Смоленскую церковь. Архитекторы называют этот стиль романтической псевдоготикой. Ивантеевка граничит с Пушкинским городским округом, куда вы отправитесь во второй день этой поездки. Кстати, сам Пушкин там ни разу не был, но это не помешало появлению памятника поэту в самом центре города. Расскажем, как удобнее построить маршрут, где остановиться на ночь и вкусно поесть.
Церковь в стиле романтической псевдоготики, место, где жил и работал Владимир Маяковский, и музей-заповедник, связанный сразу с двумя выдающимися русскими поэтами Евгением Баратынским и Федором Тютчевым, — все это ждет вас во время двухдневного тура. Расскажем, как удобнее построить маршрут, где остановиться на ночь и вкусно поесть.