Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
На выставке будет представлено 170 работ художника. Открытие состоится 12 октября, в 17:30. Вход свободный.
Выставка будет работать до 19 ноября по адресу: Электросталь, улица Чернышевского, 38 (Выставочный зал имени О.А. Коняшина). Билеты можно купить на сайте или в кассе. Стоимость – 100 рублей (полный), 50 рублей (льготный).
Дмитрий Эдуардович Демин родился в Электростали. В 80-годы начал свою творческую деятельность на экспериментальном творческо-производственном комбинате Художественного фонда РСФСР. Учился у выдающегося мастера А.Г. Ситника. По словам художника, на комбинате кипела творческая жизнь, собирались лучшие керамисты Москвы и России. Позже он уехал в Закарпатье восстанавливать керамические промыслы. Спустя год вернулся в Россию и работал гончаром на Гжельский экспериментальный керамический завод.
С 1988 года Демин является свободным художником и создает свой мир образов, воплощенных в керамике и стихах, поддерживающих и дополняющих друг друга.
Первая персональная выставка Дмитрия Демина состоялась в 2001 году в Историко-художественном музее в Электростали. Тогда же в рамках выставки прошла презентация его книги «Стихи на заборе», вышедшей 1000 тиражом.
В настоящее время Дмитрий Демин активно ведет творческую и преподавательскую деятельность. Ежегодно участвует в проекте «Город мастеров».