Выставка художников Академии живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова

В выставочном зале отеля Татьяна Provence в Звенигороде 9 сентября открывается выставка работ студентов и выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.
09 сентября — 10 октября 2021
вход свободный
Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова

В экспозиции будут представлены живописные полотна, созданные в традициях классической реалистической школы. Художники в своих работах пытаются найти новый образ русской истории, осмыслить события прошлого – для этого они выбирают сюжеты из истории Древней Руси, Московского государства.

В рамках выставки в день открытия для всех желающих состоится лекция кандидата искусствоведения и педагога Академии Н. Ф. Боровской «Исторический сюжет в творчестве русских художников XVIII-XX веков. Мировоззрение в красках».

Кроме того, в течение выставки также состоятся творческие встречи с народным художником РФ, искусствоведом и ректором Академии Иваном Ильичом Глазуновым, мастер-классы с художниками-педагогами учебного заведения.

Посетить выставку можно до 10 октября 2021 года.

Одинцово