Выставка книжной иллюстрации «Классная классика. В лицах»

Дата: 18 мая — 18 июня 2024
Город: Балашиха
Место проведения: Музей «Картинка»
Выставка книжной иллюстрации «Классная классика. В лицах»
В музее «Картинка» 18 мая начала работу выставка книжной иллюстрации «Классная классика. В лицах».

В экспозиции представлены оригиналы художественных иллюстраций к произведениям приключенческой литературы для детей, подростков и взрослых читателей, созданных художником-графиком Юрием Богачевым для книг московских издательств, вышедших в последние десять лет.

Большая часть романов и повестей изданы в сериях «Мировая классика для детей», «Классная классика» и Страна приключений». Среди авторов книг Д. Дефо, Ш. де Костер, Т. Майн Рид, Г. Эмар, Ф. Марриэт, Ж. Верн, Ж. Рони Старший, В. Обручев, К. Симонов, О. Тихомиров, Ю. Вронский, В. Крапивин, М. Шолохов, и другие.

Все иллюстрации выполнены автором с применением традиционных (нецифровых) рисовальных технологий и материалов: бумага, графитные и цветные карандаши, акварель, гуашь, смешанная техника, а компьютерные технологии играют лишь вспомогательную роль на стадии создания эскизов.

Выставка будет работать для посетителей до 18 июня 2024 года.

Рестораны рядом

все рестораны