Выставка «Мы не дрогнем в бою за столицу свою»

Экспозиция откроется в Музейно-выставочном комплексе «Волоколамский кремль» в рамках культурно-патриотического проекта «Путь к Победе. Волоколамский рубеж».
Музейно-выставочный комплекс «Волоколамский кремль»
16 декабря 2021 — 16 января 2022
100 — 200 руб.
Организатор
Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Московской области, Администрация Волоколамского городского округа, ООО «КиноФокус», Центр кинофестивалей и международных программ

16 декабря в 16:00 в МВК «Волоколамский кремль» откроется выставка «Мы не дрогнем в бою за столицу свою». На открытие вход будет свободный, а в остальные дни посещение выставки входит в общий входной билет. Его стоимость — 200 рублей для взрослых, 100 рублей для школьников, студентов и пенсионеров. Дети до семи лет — бесплатно. Выставка продлится до 16 января.

Она пройдет в рамках проекта «Путь к Победе. Волоколамский рубеж», посвященного освобождению Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков. Основные цели проекта — культурно-патриотическое воспитание, формирование социально-активной личности гражданина-патриота, обладающего знаниями о героическом прошлом нашей страны, сохранение исторической памяти, уважение к гражданам СССР, отдавшим свои жизни за мир и свободу не только своей страны, но и стран Европы.

Волоколамск