Выставка «Не золото, а блестит»

Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей приглашает гостей на выставку бижутерии «Не золото, а блестит».
Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей
01 февраля — 04 декабря 2022
50 — 80 руб.
Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей

В создании экспозиции участвовала коллекционер Елена Юрова – более 20 лет она посвятила поиску необычной бижутерии. В ее коллекции – украшения с начала XX века и до нашего времени.

Выставка рассказывает о том, как менялась на протяжении XX века бижутерия – какие украшения носили наши бабушки и мамы? Посетители увидят бижутерию, сделанную в СССР и европейских странах из самых разных материалов.

Коллекцию бижутерии прекрасно дополняют костюмы, предоставленные для участия в выставке известным историком моды и искусствоведом Александром Васильевым.

Посетить выставку можно 4 декабря 2022 года. 23 февраля и 8 марта увидеть экспозицию можно бесплатно.

Одинцово