Выставка «Планета Русь»

Гости Музейно-выставочного центра «Путевой дворец» в Солнечногорске смогут посмотреть экспозицию с 19 июня по 15 августа.
Музейно-выставочный центр «Путевой дворец»
19 июня — 15 августа 2021
100 — 180 руб.
Организатор
Международная академия культуры и искусства, Фонд «Московские энциклопедии» и арт-проект REVERберация

Картины, фотографии, скульптуры и графику прославленных российских художников и фотохудожников можно будет увидеть на выставке «Планета Русь». Она пройдет в Музейно-выставочном центре «Путевой дворец» по адресу: Солнечногорск, улица Красная, дом 84. Зрителям представят пейзажи и натюрморты, посвященные традициям и культуре России, и исторические картины. Одна из главных целей проекта — показать зрителям красоту и величие нашей страны.

«Планета Русь» — один из важнейших историко-патриотических и художественных проектов Международной академии культуры и искусства. Впервые он был представлен пять лет назад в Изборске, а затем — Сергиевом Посаде, Нижнем Новгороде, Коломне, Троицке и Калуге.

В МВЦ «Путевой дворец» есть и постоянные выставки. Например, историко-краеведческая экспозиция «Мир русской провинции» рассказывает о жизни города и края с древнейших времен до наших дней. В коллекции представлены археологические находки, сделанные на территории округа, предметы жизни и быта разных сословий — дворян, купцов, крестьян.

Солнечногорск