Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Анатолий Матвеевич приурочил свою персональную выставку ко дню рождения родного города – Егорьевска. Здесь он родился в 1937 году.
На долю художника выпала непростая судьба: рано потеряв родителей, он оказался в детдоме. Затем работал помощником капитана на теплоходе, служил в дальней авиации. Но где он ни оказывался, всегда считал себя егорьевцем.
Богатый жизненный опыт отразился и в творчестве Коровкина – в живописи и керамике. Его работы представлены в частных собраниях и музеях в России и за рубежом.
В день открытия выставки, 2 сентября, в выставочном зале Егорьевского музея также пройдет встреча с художником. Посетителей ждут в 13:00 по адресу: Егорьевск, улица Советская, 73/20.
Выставку можно будет посетить до 2 октября.
Вход свободный.