Выставка семьи Карпухиных «Гжельские мотивы»

Дата: 09 ноября 2023 — 14 января 2024
Город: Дмитров
Место проведения: Музейно-выставочный комплекс музея-заповедника «Дмитровский кремль»
Выставка семьи Карпухиных «Гжельские мотивы»
В Музейно-выставочном комплексе открылась выставка семьи Карпухиных, посвященная одному из самых известных и популярных русских народных промыслов – гжели.

Для супругов Карпухиных гжель стала семейным делом. Образы придумывает и создает Сергей, а Наталья занимается росписью скульптур. Они работают в тесном взаимодействии над архитектурными проектами, керамикой, живописью и кино в рамках семейной мастерской «Сад камней». Вместе с тем каждый из них имеет свой ярко выраженный подход, почерк и стиль. Мастерство, стремление к гармонии и красоте, преданность ценностям и традициям высокого искусства, которые проповедуют художники. Работы художников находятся в государственных музеях и частных собраниях.

Выставка «Гжельские мотивы» будет включать в себя различные формы станкового и прикладного искусства: керамику, живопись, графику, а также архитектурные проекты.

Посетить выставку можно будет до 14 января 2024 года по адресу: Дмитров, улица Загорская, дом 17 (Музейно-выставочный комплекс, второй этаж, Большой выставочный зал).

Дополнительная информация – по телефону +7 (495) 993-74-13.

Рестораны рядом

все рестораны