Выставка «Сергей Есенин: Я расскажу про свою тебе жизнь…»

Дата: 20 сентября — 27 октября 2024
Город: Ступино
Место проведения: Ступинский историко-краеведческий музей
Выставка «Сергей Есенин: Я расскажу про свою тебе жизнь…»
Ступинский историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Сергей Есенин: Я расскажу про свою тебе жизнь…» из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Она пройдет с 20 сентября по 27 октября.

Экспозиция рассказывает об основных этапах жизни и творчества поэта и его родине – селе Константиново Рязанской области. Вниманию посетителей представлены личные вещи Сергея Александровича, его родителей и знакомых, в том числе прижизненные сборники стихотворений С.А. Есенина и его рукописи, фотографии, автографы. Особый колорит придают предметы быта конца XIX – начала ХХ века.

Кроме того, выставку дополняют полотна художников Н.М. Ромадина, А.М. Титова, С.Ф. Якушевского, В.М. Решедько и др., представляющие село Константиново и его окрестности. Работы С.А. Епифанова, О.В. Попова передают атмосферу мест, где бывал Сергей Есенин.

Торжественное открытие выставки пройдет 20 сентября, в 16:00. В этот день вход свободный. В остальные дни стоимость билетов – 200 рублей (экскурсия – 150 рублей). Место проведения: Ступинский историко-краеведческий музей (Ступино, улица Андропова, 61/11).

Выставка работает до 27 октября.

Рестораны рядом

все рестораны