Выставка Светланы Политовой «В ожидании весны»

В Электростали 22 февраля откроется выставка работ художницы Светланы Политовой. Увидеть экспозицию «В ожидании весны» можно в Выставочном зале им. О. А. Коняшина.
Выставочный зал им. О.А. Коняшина
22 февраля — 24 марта 2024
50 — 100 руб.
Музейно-выставочный центр г. Электросталь

Светлана Владимировна Политова родилась в городе Солнечногорск Московской области. Красивые уголки природы – озеро Сенеж, богатые леса, дивные рощи, река Истра – с раннего детства оставили яркие впечатления и пробудили интерес к изобразительному искусству.

В 1973 году семья переехала в город Электросталь. С 1987 по 1998 год Светлана училась в Московском государственном открытом педагогическом университете, а в 1987 году состоялась первая студенческая выставка в Москве. В 2002 году Светлана побывала на Крайнем Севере, где было создано много работ. С 1987 года является преподавателем изобразительного искусства. С 2002 года – член Союза художников России.

Светлана Политова работает в технике графики и масляной живописи в жанре пейзаж, натюрморт, портрет. Профессия педагога помогает и вдохновляет на новые темы и серии работ: «Летние забавы», «Каникулы», «Праздники», «Путешествие по Волге». На выставке представлены работы периода с 2018 по 2024, многие из них выставляются впервые.

Открытие выставки можно посетить бесплатно, оно состоится 22 февраля в 17:30. Экспозиция будет открыта для гостей до 24 марта 2024 года.

Электросталь