Выставка Валерия Чтака «Поселок городского типа»

Увидеть работы художника можно будет с 25 марта по 25 апреля.
Сергиев Посад, улица Шлякова, дом 3
25 марта — 25 апреля 2023
вход свободный
Организатор
При поддержке Сергея Александровича Пахомова, Юсупова Ильмира Шавкадовича, Департамента культуры города Москвы

Выставка известного художника современного искусства Валерия Чтака «Поселок городского типа» откроется в Сергиевом Посаде 25 марта в 16:00 по адресу: улица Шлякова, дом 3. Она охватит все направления искусства — от фотографии, перфомансов, музыкальных и литературных вечеров до театра и новых технологий. Образовательная программа включает в себя лекции, мастер-классы, практические занятия, показы и обсуждения, создание фотографий, этюдов и другие форматы.

На время работы выставочное пространство станет своеобразной творческой резиденцией в центре Сергиева Посада.

Валерий Чтак — художник-концептуалист. Работает в самых разнообразных стилях: графике и стрит-арте, исследует коды культуры и языки, создает образы из текста и изображений. Работы художника хранятся во многих известных галереях и частных коллекциях. Входит в топ-20 самых влиятельных художников РФ, «Топ-10 +1 и 50: самые заметные молодые художники» по мнению The Art Newspaper Russia, 49ART, представляющий выдающихся современных художников в возрасте до 50 лет.

Вход свободный.

Сергиев Посад