Выставка «Восток. Два взгляда»

Новая выставка в музее-заповеднике «Абрамцево» посвящена 100-летию образования CCCР и представляет произведения Павла Радимова и Леонида Писарева.
Место проведения
Государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник «Абрамцево»
30 декабря 2022 — 29 января 2023
300 руб.
Организатор

Павел Радимов — художник, поэт, основатель Ассоциации художников революционной России и абрамцевского Поселка художников. Побывал в Башкирии, Марийской республике, Чувашии, Узбекистане, Туркмении. Его работы составляют настоящие этнографические циклы.

Леонид Писарев учился в Московском государственном художественном институте имени Сурикова и в монументальной мастерской Дейнеки. С 1960-х и по сей день занимается живописью. Пристальный интерес автора вызывает природа среднеазиатских республик, своеобразный быт и уходящие в глубокую древность культурные традиции. На выставке представлены работы художника, созданные на основе путешествий в Сибирь и Среднюю Азию.

Билеты на выставку можно приобрести онлайн. Телефон для справок: +7 (496) 543-24-70.

Сергиев Посад