Выставка «Вселенная Олега Коняшина»

Дата: 01 сентября — 01 октября 2023
Место проведения: Выставочный зал им. О.А. Коняшина
Выставка «Вселенная Олега Коняшина»
В выставочном зале Электростали 1 сентября начнет работу юбилейная выставка произведений заслуженного художника России Олега Коняшина.

«Вселенная Олега Коняшина» – это масштабная выставка, на которой представлено более 120 работ автора из собраний Электростальского музейно-выставочного центра, Музея-мастерской О.А. Коняшина, семьи художника, а также частных коллекций.

Олег Александрович Коняшин (1938 – 2019) родился в г. Алатырь Чувашской республики.  Окончил живописно-педагогическое отделение Пензенского художественного училища, затем – служба в армии. После срочной службы поступил на факультет художественного оформления печатной продукции Московского полиграфического института.

С 1970 года Олег Александрович – член Союза художников СССР (ныне Союз художников России). Занимался оформлением и иллюстрированием книг, работал в области промышленной графики (дизайна), станковой графики и живописи. В совершенстве владел многими техниками гравюры. Произведения художника приобретены многими картинными галереями России, в том числе государственными музеями Московского Кремля, а также галереями Англии, Японии, США.

В День города – 2 сентября – в 13:00 и в 15:00 пройдут бесплатные экскурсии по выставке, а в 17:00 состоится музыкальная программа «И все очнется в памяти невольно…», посвященная творчеству Олега Коняшина.

О других мероприятиях в рамках выставки «Вселенная Олега Коняшина» будет объявлено дополнительно. Выставка будет работать до 1 октября 2023 года.

Рестораны рядом

все рестораны