Выставка «Земля и Небо»

Дата: 19 октября — 17 декабря 2023
Место проведения: Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник
Выставка «Земля и Небо»
В Сергиево-Посадском музее-заповеднике 19 октября открывается выставка работ художника Константина Сутягина. На ней будет представлено более 30 живописных произведений, посвященных евангельским мотивам в повседневной жизни. Экспозиция будет сопровождаться фортепианной музыкой И. Соколова в записи.

Авторы создавали проект в течение 5 лет и ставили основной задачей показать значение Нового Завета и его влияние на современное искусство и рассказать о божественном присутствии в жизни человека. Для этого художник Константин Сутягин написал серию произведений, посвященных этой теме, а его коллега композитор и пианист Иван Соколов создал фортепьянный цикл, таким образом представив проект в довольно необычном и интересном формате – художественно-музыкальном.

Тонкое переплетение звуков и зрительных образов породило совершенно новое произведение искусства. А удивительная естественность, с которой евангельские сюжеты «растворяются» в повседневной жизни, изображенной на картинах, создает ощущение воодушевленности, просветления, реального и дышащего мира.

Выставка будет работать до 17 декабря 2023 года по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 144 (Сергиево-Посадский музей-заповедник).

Билеты можно приобрести на сайте или в кассе музея. Дополнительная информация – по телефону +7 (496) 540-53-56. Возрастных ограничений нет.

Константин Сутягин – московский художник, лауреат Новой Пушкинской премии, обладатель специального диплома «За гармонию слова и образа». Он является участником более 100 выставок в разных городах России и зарубежья. Его произведения представлены в Государственной Третьяковской галерее, Русском музее и других крупных собраниях в стране и за рубежом. Сутягин также написал несколько книг о взаимоотношениях художника и общества.

Любительские снимки можно делать без использования вспышки и штатива. Для проведения полноценной профессиональной фотосъемки необходимо обратиться к администрации музея.

Рестораны рядом

все рестораны