Дворец водных видов спорта «Руза»

Нет отзывов
Адрес Руза, Северный микрорайон, 10 100 км от Москвы
Контакты +7 (496) 272-45-23
Добавить в маршрут

Дворец водных видов спорта «Руза» - современный спортивный комплекс, отвечающий всем международным стандартам качества. Здесь проводятся международные и общероссийские соревнования по водным видам спорта, а также по художественной гимнастике и боевым искусствам. Во дворце есть площадки, на которых регулярно проходят выступления артистов, показ спектаклей, проводятся городские мероприятия и форумы.

Групповые и индивидуальные занятия спортом

Дворец водных видов спорта появился в Рузе в 2009 году и сразу стал одним из самых любимых и востребованных мест у жителей городского округа. Одна из целей комплекса – пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом с самого детства. Не случайно в одном месте занимаются профессиональные спортсмены и совсем юные ребята – это дает младшему поколению мотивацию и правильный вектор в жизни.

Во дворце есть три бассейна – демонстрационный (10 дорожек, есть вышки и трамплины) с трибунами, тренировочный  и детский. Также в спорткомплексе есть оборудованные залы для занятий игровыми видами спорта, борьбой, художественной гимнастикой и хореографией.

Жители и гости Рузы могут выбрать подходящий для себя вид спорта – плавание, аквааэробика, прыжки в воду, фитнес, стретчинг, бокс, борьба и многое другое. Профессиональные тренеры сделают занятия комфортными и безопасными. Для любителей потягать гантели есть оборудованный всем необходимым тренажерным зал.

После физических нагрузок особенно приятно расслабиться – в этом поможет медико-восстановительный центр дворца спорта. Посетителей ждет массаж, душ Шарко, соляные комнаты, сауна и многое другое.

Для юных спортсменов здесь работают четыре спортивные школы, в которых дети могут заниматься плаванием, водным поло, синхронным плаванием, футболом, художественной гимнастикой под руководством чутких педагогов.

Дворец водных видов спорта «Руза» доступен для людей с ограниченными возможностями. Комплекс оснащен пандусами, специальным оборудованием для спуска в бассейн, имеет санузлы и лифт для людей этой категории, а также специально отведенные места на трибунах и автостоянке.

График работы и стоимость

Дворец водных видов спорта «Руза» работает с 7:00 до 23:00.

Разовое посещение бассейна – 260 рублей (в будни до 17:00, за 45 минут), 380 рублей (в будни после 17:00 и выходные, за 45 минут)

Абонементы в бассейн – от 700 рублей за 4 посещения

Разовое посещение тренажерного зала – 330 рублей в час (в будни до 17:00, за 1 час), 380 рублей (в будни после 17:00 и выходные, за 1 час)

Индивидуальное занятие с тренером – 800 рублей

Услуги массажа – от 400 рублей

Душ Шарко – 200 рублей за 1 процедуру, 1060 рублей за 5 процедур

Что еще посетить в Рузе?

В Рузском городском округе находится музейный комплекс памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Он открылся в деревне Петрищево (той самой, где пытали и казнили юную партизанку) 8 мая 2020 года. Экспозиция рассказывает о подвиге Зои Космодемьянской – в музейный комплекс также входят Дом Прасковьи Кулик, где героиня провела ночь перед казнью, мемориал на месте ее гибели, место первого захоронения, а также Дом юного разведчика в старом здании. Кроме того, в музее можно узнать о Великой Отечественной войне, партизанском движении, о жизни советских граждан накануне войны.

Впечатления
Руза

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии