— Фото 1

«Выставочный центр» города Протвино

Муниципальное учреждение культуры было создано 14 декабря 2001 года по инициативе главы города Дмитровского В.Ю.

— Фото 2

Выставочный центр отвечает современным требованиям для показа художественных произведений

Здесь проходят ежегодные вернисажи, персональные выставки, фестивали, конкурсы, литературно-музыкальные вечера, а также выставки российских и иностранных художников

— Фото 3

Художники работают в разных направлениях и жанрах

Среди представленных работ — живопись, графика, скульптура, керамика

Выставочный центр объединил более 40 протвинских художников.14 художников являются членами Союза художников РФ. Творчество заслуженных художников РФ В. П. Губарева, Е. Н. Ненастиной, заслуженного работника культуры Московской области И. А. Помеловой и других мастеров известно далеко за пределами города.

Работы протвинских художников украшают художественные галереи, музеи и частные коллекции в России и за рубежом. Они были экспонированы в Международном Выставочном комплексе «Крокус-Экспо» в Москве; в художественных галереях городов Серпухов, Пущино, Таруса; в белорусских городах-побратимах Гомеле и Логойске, а также в Париже, Швейцарии, Германии, Китае, Италии, США.

В Выставочном центре города Протвино в декабре-январе традиционно проходят «Зимние вернисажи», они являются итогом творческой работы мастеров за год. Стал любимым горожанами ежегодный осенний фотоконкурс памяти Заслуженного работника культуры города Протвино А. М. Степанца, в котором участвуют все желающие. В Выставочном центре проходят выставки фотографий, прикладного искусства, работ протвинцев, посвященные памятным датам российской истории.

Загрузка...