Ярополецкая ГЭС

Нет отзывов
Адрес Волоколамский городской округ, село Ярополец 116 км от Москвы
Добавить в маршрут

С тех пор, как электростанцию открыли, прошло много времени, вожди сменились, слияние города и деревни остановилось, а ГЭС осталась. Она представляет собой место экзотическое и фантастическое.

Тут есть водосброс с высоким мостиком, на котором можно постоять и посмотреть на бурлящие струи, зрелище воистину завораживающее. Далее располагается аккуратный канал с водой и здание электростанции, за которым река Лама в ее естественном виде.

Вся территория ухоженная, везде можно пройти, разрешено даже ловить рыбу в окрестностях, что и делают многочисленные местные и приезжающие граждане. Можно пройти даже на территорию электростанции, посмотреть на лампочку Ильича и попытаться покрутить шток в попытках вызвать электричество.

Впечатления
Волоколамск

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии