Городской парк культуры и отдыха Павловского Посада

Расстояние: 63 км

Место, где сейчас располагается городской парк, называлось когда-то «Хлебная площадь». Здесь действительно велась торговля хлебом. Но это было в стародавние времена, еще до основания посада. К концу XIX века торговля здесь уже не производилась, площадь напоминала пустырь. А город между тем разрастался, центр смещался к Царской улице, здесь строили свои дома богатые фабриканты, здесь был купеческий клуб, планировалось реальное училище и женская гимназия.

Сейчас в парке регулярно проходит много массовых мероприятий, среди которых — анимационные программы и креативные мастер-классы, действует клуб шахмат, работает зона барбекю и современные детские спортивные площадки. Это одно из любимых мест отдыха для жителей Павловского Посада.

• Понедельник 07:00 - 23:00
  • Вторник 07:00 - 23:00
  • Среда 07:00 - 23:00
  • Четверг 07:00 - 23:00
  • Пятница 07:00 - 23:00
  • Суббота 07:00 - 23:00
  • Воскресенье 07:00 - 23:00
Оцените место
Отзывы0
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Оцените место
Ваши фотографии