Питомник «Дом Хаски»

Нет отзывов
Адрес Сергиево-Посадский городской округ, Семхоз, 3-я Лесная улица, 8 57 км от Москвы
Контакты +7 (903) 662‑83-31
Добавить в маршрут

Сибирский хаски — одна из древнейших пород собак, на протяжении многих веков верой и правдой служащая человеку. Это дружелюбные, приветливые, подвижные, смекалистые и очень умные животные, которые спокойно относятся к посторонним.

В питомнике «Дом Хаски» разводят собак этой породы от титулованных производителей, с отличными родословными. Здесь вы можете приобрести породистого щенка хаски, заказать профессиональные корма и снаряжение для собак ездовых пород. А еще — устроить милую фотосессию с голубоглазыми пушистиками (на свой телефон или заказать фотографа) и вволю пообниматься с ними, прокатиться в нартах зимой, сходить на прогулку или в поход летом, узнать много нового о ездовых породах и о том, как правильно запрягать упряжку.

«Дом Хаски» расположен недалеко от Сергиева Посада, всего в 10 минутах езды — центр города с музеями, кафе и гостиницами. В питомник часто приезжают туристы, путешествующие по Золотому кольцу. Здесь им рассказывают об истории и быте северных народов, а также о самом Сергиевом Посаде.

Экскурсии в питомник

На увлекательных экскурсиях гостям рассказывают легенды о хасках и знакомят с историей породы, особенностями поведения и жизни собак. Также вы сможете погладить хаски и волкособов, взять их на руки и сделать фотографии. Шерсть у собачек мягкая и приятная, она имеет множество оттенков — от черного до белого.

После экскурсии ее участникам предложат горячий чай. А если вы принесли свою еду, ее можно будет разогреть или приготовить.

Дополнительно оплачивается катание на упряжке, мастер-класс, подарки и сувениры. Есть возможность пригласить профессионального фотографа для организации прогулочной или тематической фотосессии.

На экскурсии нужна предварительная запись по телефону: +7 (903) 662-83-31.

Катание на хаски

Катание в «Доме Хаски» проходит с инструктором, который управляет, стоя сзади нарты или карта. Пассажир размещается спереди. Катают только детей весом до 35 килограммов. Взрослые катаются в качестве каюра после прохождения обучения.

Большая часть трасс протяженностью до трех километров проложена по поселку. Трассы длиной 4, 6, 8 и более километров проходят как через поселок, так и через лес.

Для малышей от года до четырех лет есть отдельная трасса, которая расположена на огороженной территории. Упряжка обычно состоит из двух послушных собак под управлением инструктора (спереди) и каюра (сзади). Дети могут сидеть в нарте или ехать стоя, а родители — бежать рядом. Остановить упряжку можно в любой момент.

Ездовая школа для взрослых

Каждый ученик ездовой школы пройдет базовый курс обучения с нуля, получит все необходимые теоретические знания, а затем сможет закрепить это на практике.

В курс входит: обучение технике безопасности, знакомство с хвостатыми, обнимашки и фотографирование, знакомство с устройством нарты и упряжи. Кроме того, вы научитесь самостоятельно одевать и запрягать собак, узнаете команды управления, получите ответы на самые распространенные вопросы от тренера и, конечно же, проедете на собачьей упряжке самостоятельно. Длительность теоретической части — от трех до шести часов.

Спортивные программы и пешие туристические походы с хаски

Помимо катания на упряжках, в «Доме Хаски» организуют  пешие туристические походы одного дня или многодневные с палатками. Собаки будут помогать туристам в пути и тянуть их в горку, а инструкторы расскажут не только о том, как правильно обращаться с собакой, но и об истории этих мест, поделятся секретами выживания и интересными фактами о животных.

Еще одна увлекательная программа — каникросс (бег с собакой). С животным вас соединит специальная веревка с амортизатором. За безопасность переживать не стоит: вам выдадут оборудование, которое защитит от травм.

Зимой вы сможете попробовать скиджоринг  — одну из дисциплин ездового спорта, в которой лыжник соединен потягом с одной или двумя собаками. При этом человек активно помогает им.

Каникросс-фитнес — программа для эффективного похудения. Это занятия спортом с собакой-партнером.

Как добраться

На автомобиле: двигайтесь по Ярославскому шоссе 45 км от МКАД, затем держитесь левее по указателю на Сергиев Посад. Через 7 километров будет съезд налево. После следуйте прямо, а на круговом перекрестке вам нужен третий съезд. Через два километра сверните направо на 3-ю Лесную улицу.

На общественном транспорте: на электричке с Ярославского вокзала до станции Семхоз. Затем пешком — около километра.

Впечатления
Сергиев Посад

Понедельник 10:00 - 20:00
Вторник 10:00 - 20:00
Среда 10:00 - 20:00
Четверг 10:00 - 20:00
Суббота 10:00 - 20:00
Воскресенье 10:00 - 20:00

Экскурсия (взрослый билет) 450 руб.
Экскурсия (дети до 16 лет) 300 руб.
Экскурсия (дети до 6 лет) Бесплатно
Катание на хаски для малышей (1 круг) 300 руб.
Катание на хаски для детей (1 км) 1 500 руб.
Катание на хаски для взрослых (от…) 1 500 руб.
Экспресс-обучение в ездовой школе для взрослых 2 500 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии