Ландшафтный парк с животными «Алешино»

Нет отзывов
Адрес городской округ Воскресенск, слобода Алешино, улица Чкалова, дом 22А 67 км от Москвы
Контакты 8 (916) 663-62-04
Добавить в маршрут

В городском округе Воскресенск есть ландшафтный парк с животными «Алешино», где можно не только насладиться красотами природы, но и пообщаться с обитателями парка, а также получить консультации и услуги по уходу за собственным садом и купить растения.

О парке

В парке «Алешино» вы можете ознакомиться с различными приемами, используемыми в ландшафтном дизайне и садоводстве, и получить консультацию по уходу за растениями. Здесь представлен большой спектр декоративных и плодовых растений. Во время прогулки по парку вы можете насладиться прекрасным видом и ароматом роз, лилий, сирени, магнолии, петуний, ирисов и других цветов. На территории есть два пруда, ручей, фонтанчики, где можно прогуляться и отдохнуть. А среди кустарников и деревьев вы найдете фигуры для сада.

Также в парке есть мини-зоопарк. Здесь можно увидеть и покормить енотов, лису, песца, чернобурку, коз, поросят различных пород, а также пушистых кроликов, которых особенно любят дети. Некоторых животных можно взять на руки и погладить. Есть и пернатые питомцы: куры, утки, гуси, лебеди, цесарки, страусы и т. д. А еще здесь живут ласковые кошки и начальник службы безопасности фермерского дворика – активный и умный пес Гром.

Вы можете прогуляться по парку самостоятельно или взять заказать экскурсию. Во время посещения парка вы узнаете, как часто дают яйца страусы, что громче – сигнал электрички или пение павлина. А в зоне отдыха можно попить чай или кофе и поесть мороженое.

По предварительной записи в выходные дни можно прокатиться на карете, а самых маленьких гостей покатают очаровательные пони Афина и Олимп. Дети в парке смогут не только пообщаться с животными, но и поиграть на площадке и попрыгать на батуте (в теплое время года).

В праздники в парке проходят различные мероприятия и народные гулянья. А если вы захотите отметить важное событие в «Алешино», можно арендовать беседку, заказать услуги профессионального фотографа и аниматора.

Какие еще услуги предоставляет «Алешино»

В парке вы сможете не только полюбоваться ландшафтным искусством, но и приобрести растения для собственного сада в небольшом питомнике. Кроме того, сотрудники парка помогут вам привести в порядок свой сад: проведут санитарную стрижку деревьев и кустарников, омоложение кустарников, формирование кроны деревьев и кустарников, комплексный уход за садом.

А еще здесь можно арендовать кроликов, заказать яйца страуса и даже купить для своего хозяйства животных.

Как добраться

Парк находится в Воскресенском городском округе, в слободе Алешино, на улице Чкалова, 22А, в пешей доступности от ж/д станции Золотово (Рязанское направление).

Для входа в парк необходимо купить стаканчик корма для животных (200 рублей).

Где еще в Подмосковье можно покормить животных

Парк отдыха «Зооферма Шихово» в Дмитровском городском округе – прекрасное место, где можно провести время на природе, пообщаться с дружелюбными животными и купить свежие фермерские продукты. Здесь живут хаски, лошади, олени, альпаки, верблюд, рептилии, кролики и многие другие. Все они приучены к регулярному общению с людьми и абсолютно не агрессивны. За кем-то можно просто понаблюдать, а кого-то – угостить вкусным и погладить.

На территории парка работает интереснейшая экспозиция «Мир Жуков» с коллекциями редких насекомых, пауков, рептилий, змей и прекрасных бабочек. Всех можно очень близко рассмотреть, а некоторых подержать в руках.

На ферме «Российские альпаки» проживает более 20 этих очаровательных животных. Они очень любопытны и с удовольствием идут на контакт с человеком. Альпак можно гладить, кормить и сделать с ними фото. Помимо альпак, на ферме живут ламы, верблюды, козы, кролики и другие животные.

Контактный зоопарк «ZOOландия» под открытым небом находится в городском округе Истра. Здесь живут самые разные звери: лиса, енот, альпака, лань, ослица, карликовый кенгуру, а также козочки, овечки, кролики, куры и утки. Все животные контактные и общительные, совсем не боятся людей. Некоторых можно погладить, сделать совместное фото и угостить лакомством.

Впечатления
Воскресенск

Понедельник 09:00 - 18:00
Вторник 09:00 - 18:00
Среда 09:00 - 18:00
Четверг 09:00 - 18:00
Суббота 09:00 - 18:00
Воскресенье 09:00 - 18:00

Вход + стаканчик корма 200 руб.
Экскурсия для группы (10 человек) 1 000 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии