Зооферма «Шихово»

Нет отзывов
Адрес Дмитровский городской округ, деревня Комаровка, 48 39 км от Москвы
Контакты +7 (925) 720 30 72

Зооферма «Шихово» в Дмитровском городском округе – прекрасное место, где можно провести выходные на природе, посетить интересные экскурсии, пообщаться с дружелюбными животными и купить свежих фермерских продуктов. Здесь можно проводить праздники и корпоративы, устраивать фотосессии и просто отдыхать.

Хаски-остров и олений парк

И дети, и взрослые будут в восторге от количества животных – хаски, лошади, олени, кролики и другие – все они привиты, приучены к регулярному общению с людьми и абсолютно не агрессивны.

На ферме проживают активные и дружелюбные северные ездовые собаки – хаски. К ним можно отравиться на интересную экскурсию, пообщаться, сделать сотню живых фотографий и подарить этим очаровательным собакам свое сердце. Зимой можно покататься в санях, запряженных хаски – стая веселых псов с ветерком прокатит вас по хрустящему снегу.

Летом лучше выбрать дог-трекинг – это длительная пешая прогулка в компании с собакой, которая пристегнута на специальном поясе. Дистанции таких прогулок – порядка трех километров. Для этого собирают группу от четырех человек, которых сопровождает сотрудник фермы.

На территории фермы есть олений парк – там проживают пятнистые олени. Для них созданы максимально естественные и комфортные условия. Гостям предлагают отправиться к ним на экскурсию, чтобы познакомиться поближе.

В центре конного спорта зоофермы «Шихово» предлагают гостям обучение верховой езде. Самым маленьким наездникам для первых шагов в конном спорте подойдут дружелюбные пони. Также проводятся конные прогулки и походы для тех, кто уверенно держится в седле.

А еще здесь живут еноты, носухи, лисы, кролики, бурундуки, белки, черепахи, утки, гуси и многие другие животные. За кем-то можно просто понаблюдать, а кого-то – угостить вкусным и погладить!

Детские праздники

Зооферма Шихово предлагает организацию детских праздников любого масштаба и уровня сложности. Юных гостей ждут квесты и мастер-классы, веселые аниматоры, катание на хаски и пони, общение с животными, территория активного отдыха (зимой — горки и каток, летом — батуты, бассейн, машинки), стрельба из луков и арбалетов и многое другое. Такой праздник точно запомнится вашему ребенку больше, чем скучные посиделки в кафе.

Взрослые мероприятия здесь тоже проводят – с внушительными банкетами, ди-джеями, шоу-программами и другими атрибутами праздника.

Фотосессии

Сотрудники зоофермы помогут вам пополнить свой фотоальбом профессиональными снимками. Здесь есть все для проведения семейной, детской или свадебной съемки – красивая природа, очаровательные животные и профессиональный фотограф.

Фермерский магазин

На территории работает магазин фермерских продуктов. Здесь можно купить яйца, овощи, соленья и десятки видов мяса – цены приятные, а качество продуктов значительно выше, чем в сетевых супермаркетах.

График работы и цены

Зооферма работает ежедневно с 10:00 до 18:00. Последний четверг каждого месяца – выходной день.

Входной билет (в него входят экскурсии в олений парк, на хаски-остров и по ферме) – 700 рублей для взрослых, 500 рублей для детей

Дог-трекинг – 1000 рублей

Катание на пони – от 500 рублей

Обучение верховой езде (индивидуальное занятие) – от 1500 рублей

Впечатления
Дмитров

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии