Парк отдыха «Зооферма Шихово»

Нет отзывов
Адрес Дмитровский городской округ, деревня Комаровка, 48 39 км от Москвы
Контакты +7 (925) 720 30 72
Добавить в маршрут

Парк отдыха «Зооферма Шихово» в Дмитровском городском округе – прекрасное место, где можно провести время на природе, посетить интересные экскурсии, пообщаться с дружелюбными животными и купить свежие фермерские продукты, организовать познавательный и развлекательный досуг для всех без исключения. Здесь можно проводить праздники и корпоративы, устраивать фотосессии и просто отдыхать.

Хаски-остров, Олений парк, Пушистая деревня, Мир жуков

И дети, и взрослые будут в восторге от количества животных – хаски, лошади, олени, альпаки, верблюд, рептилии, кролики и другие – все они привиты, приучены к регулярному общению с людьми и абсолютно не агрессивны.

На ферме проживают активные и дружелюбные северные ездовые собаки – хаски. К ним можно отправиться на интересную экскурсию, пообщаться, сделать сотню живых фотографий и подарить этим очаровательным собакам свое сердце. Зимой можно покататься в санях, запряженных хаски – стая веселых псов с ветерком прокатит вас по хрустящему снегу. Также зимой можно покататься и с северными оленями – это будет сказочная прогулка.

Летом лучше выбрать дог-трекинг – это длительная пешая прогулка в компании с собакой, которая пристегнута на специальном поясе. Дистанции таких прогулок – порядка трех километров. Для этого собирают группу от четырех человек, которых сопровождает сотрудник фермы.

На территории фермы есть олений парк – там проживают пятнистые олени и европейские лани. Для них созданы максимально естественные и комфортные условия. Гостям предлагают отправиться к ним на экскурсию, чтобы познакомиться поближе.

В центре конного спорта Зоофермы Шихово предлагают гостям обучение верховой езде, а также прогулки. Самым маленьким наездникам для первых шагов в конном спорте подойдут дружелюбные пони. Также проводятся конные прогулки и походы для тех, кто уверенно держится в седле.

А еще здесь живут еноты, носухи, лисы, кролики, белки, яки, кенгуру, сурикаты, ламы, минипиги, утки, гуси и многие другие животные. За кем-то можно просто понаблюдать, а кого-то – угостить вкусным и погладить!

На территории парка работает интереснейшая экспозиция «Мир Жуков», с коллекциями редких насекомых, пауков, рептилий, змей и прекрасных бабочек. Всех можно очень близко рассмотреть, а кого-то и подержать в руках.

Детские праздники

Зооферма Шихово предлагает организацию детских праздников любого масштаба и уровня сложности. Юных гостей ждут квесты и мастер-классы, веселые аниматоры, катание на хаски и пони, общение с животными, территория активного отдыха (зимой — горки и катания, летом — батуты, машинки, поляна пуфов), стрельба из луков и арбалетов и многое другое. Такой праздник точно запомнится вашему ребенку больше, чем скучные посиделки в кафе.

Взрослые мероприятия здесь тоже проводят и делают это на уровне высшего качества, в тандеме с лучшими подрядчиками.

Фотосессии

Сотрудники зоофермы помогут вам пополнить свой фотоальбом профессиональными снимками. Здесь есть все для проведения семейной, детской или свадебной съемки – красивая природа, очаровательные животные и профессиональный фотограф.

Фермерский магазин

На территории работает магазин фермерских продуктов. Здесь можно купить яйца, овощи, соленья и большой выбор мяса и колбас– цены приятные, а качество продуктов значительно выше, чем в сетевых супермаркетах.

Впечатления
Дмитров

Понедельник 10:00 - 18:00
Вторник 10:00 - 18:00
Среда 10:00 - 18:00
Четверг 10:00 - 18:00
Суббота 10:00 - 18:00
Воскресенье 10:00 - 18:00

Стоимость

Входной билет (экскурсии в Олений парк, на Хаски-остров, в Дом северного оленя, Пушистую деревню, развлекательные и анимационные программы, мастер-классы), будни, дети 600 руб.
Входной билет (экскурсии в Олений парк, на Хаски-остров, в Дом северного оленя, Пушистую деревню, развлекательные и анимационные программы, мастер-классы), будни, взрослые 800 руб.
Входной билет (экскурсии в Олений парк, на Хаски-остров, в Дом северного оленя, Пушистую деревню, развлекательные и анимационные программы, мастер-классы), выходные, дети 800 руб.
Входной билет (экскурсии в Олений парк, на Хаски-остров, в Дом северного оленя, Пушистую деревню, развлекательные и анимационные программы, мастер-классы), выходные, взрослые 1 000 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии