Парк семейного отдыха «Лукоморье»

Нет отзывов
Адрес Наро-Фоминский городской округ, дер. Афинеево, ул. Луговая, 1 35 км от Москвы
Контакты +7 (964) 515-22-11
Добавить в маршрут

Отправиться на природу, чтобы подышать свежим воздухом, пожарить шашлык, отдохнуть у воды – идеальные выходные для семьи, проживающей в городе. Но что делать, если дачи нет, а отдохнуть хочется? Обратите внимание на парк семейного отдыха «Лукоморье» – всего 35 километров от Москвы и вы оказываетесь в живописном уголке, где каждый член семьи найдет себе занятие.

Чем заняться в парке?

В парке есть большой водоем, в котором водится самая разная рыба – карась, карп, форель, плотва. Так что любителям рыбалки здесь точно понравится. Если вы забыли взять с собой удочку – ничего страшного, все необходимое для рыбалки можно взять в аренду.

Кстати, улов можно тут же приготовить на открытом огне. Вокруг водоема расставлены беседки разного размера и вида. Благодаря тому, что территория у парка большая, между беседками достаточно места, чтобы компании отдыхающих друг другу не мешали.

Вокруг пруда расставлены шезлонги, на которых можно позагорать летом. Также гостям предлагают взять в аренду катамаран и покататься по водоему. А еще можно отправиться на конную прогулку или пообщаться с животными, которые живут на территории парка. Еще в парке есть теннисная и волейбольные площадки, тир. Малыши будут в восторге от батутов.

Посетители особенно отмечают чистоту и большое пространство парка, в котором даже в выходные есть место для всех желающих отдохнуть. Приветливый персонал с удовольствием поможет в решении всех возникающих вопросов.

График работы и стоимость

Парк «Лукоморье» работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 21:00.

Выходной день – понедельник

Вход на территорию парка – 400 рублей для взрослых, 200 рублей для детей (5-12 лет), дети до 5 лет бесплатно

Аренда открытой беседки – 1000 рублей за день

Аренда беседки «Навес» - 3000 рублей за день

Аренда удочки – 350 рублей за день

Тир – 300 рублей за 10 выстрелов

Прогулка на лошади (по предварительной записи) – 1200 рублей за 60 минут

Прокат катамарана – 300 рублей за 30 минут

Что еще посетить в Наро-Фоминске?

Недалеко от Наро-Фоминска находится маленький город Верея. Мало кто знает, но это очень древний город – датой его основания считается 1371 год. А в XVIII Верея была одним из крупнейших населенных пунктов региона, центром ремесла и торговли. Познакомиться с историей этого удивительного города можно в Верейском историко-краеведческом музее. Экспозиция небольшая, но интересная. А сотрудники учреждения могут провести экскурсию не только по залам музея, но и по основным достопримечательностям города.

Рядом с Вереей расположился конный парк «Рождественно». Там можно покататься на лошадях, взять уроки верховой езды и пообщаться с животными на местной ферме. Если же вы приехали в Наро-Фоминск зимой, то обязательно отправляйтесь кататься на «ватрушках» - в тюбинг-парк «Елагино». Спуски там оборудованы подъемниками, есть прокат спортивного инвентаря, медицинский пункт и уютное кафе. Кроме тюбинга, в «Елагино» можно покататься на горных лыжах, сноуборде и снегоходе.

Впечатления
Наро-Фоминск

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии