Ранчо «Аванпост»

Адрес Можайский городской округ, деревня Исавицы 96 км от Москвы
Контакты + 7 (925) 772-51-14
Добавить в маршрут

А вы знали, что в Подмосковье есть настоящее ковбойское ранчо? Оно находится на высоком берегу Москвы-реки, на окраине старинного подмосковного города Можайска. На его территории есть не только конюшни, но и дендрарий, озеро, контактный зоопарк, беседки, пристань и ресторан Saloon. Изюминка ранчо «Аванпост» — экопарк, в котором живут редкие породы овец, олени, маралы, лани, павлины, цесарки и другие животные. Их можно кормить с рук и фотографировать.

Гостей ранчо обучают верховой езде, организуют для них конные прогулки, костюмированные программы, дни рождения, свадьбы и корпоративные мероприятия. По выходным на ранчо работает кафе, где можно вкусно поесть после верховой езды.

После посещения ранчо можно заехать искупаться и позагорать на Можайское водохранилище, которое находится неподалеку, в музей-заповедник «Бородинское поле» и в древний Лужецкий Ферапонтов мужской монастырь.

Конные прогулки

На конном ранчо живут более пятидесяти лошадей различных пород и мастей. Все они отлично выезжены и обладают хорошим нравом. С ними будет комфортно как начинающим, так и уверенным всадникам.

Конные прогулки проходят по выходным дням: в 11:00, 14:00 и 17:00. Их продолжительность — два часа. Чтобы отправиться на такую прогулку, совсем не обязательно быть опытным всадником — новичков тоже берут. Единственное ограничение — возраст. Всадники должны быть старше 16 лет. Перед выездом всех участников разделяют на уровни. Предварительная запись обязательна. Забронировать конную прогулку можно онлайн на сайте ранчо за 10 дней.

Есть отдельный маршрут «Романтика». Это отличный вариант для тех, кто хочет сделать сюрприз любимому человеку, отметить дату знакомства или свадьбы или сделать предложение. После непродолжительного инструктажа влюбленные смогут самостоятельно управлять лошадьми в полях. Дорога будет пролегать по живописным берегам Москвы-реки к вершине огромного холма, с которого открывается потрясающий вид на окрестные просторы. После конной прогулки ее участников будет ждать стол со свечами и шампанским.

День рождения на ранчо

Интересные варианты конных маршрутов организуют на ранчо и для именинников. Живописная территория, добрые лошади, профессиональные инструкторы, множество костюмов, уютные беседки с мангалами для барбекю — все это станет украшением праздника. Еду и напитки разрешается привозить с собой. Бронировать лошадей нужно за неделю до мероприятия по телефону: +7 (925) 772-51-14 (24).

Большим компаниям предлагаются дополнительные программы. Можно будет научиться стрелять из лука и винтовки, метко бросать лассо и кидать боевые ножи, устроить фотосессию в стиле псовой охоты XIX века, принять участие в русских забавах: забегах на ходулях, драке на мешках, игре в городки, — или пообщаться с животными в контактном зоопарке и сходить на экскурсию в экопарк.

Как добраться

На автомобиле: двигайтесь по Можайскому шоссе до Можайска. В городе сверните на Клементьевскую улицу и следуйте прямо до указателя «Лужецкий монастырь». Доехав до стен монастыря, продолжайте движение вдоль него, затем сверите налево и снова следуйте вдоль стены, не уезжая вниз, в деревню. Дорога упрется в ворота ранчо.

На общественном транспорте: от Белорусского вокзала можно доехать на электричке до станции Можайск. Дорога займет полтора-два часа. От станции можно взять такси или доехать на автобусах № 1, 2, 5 до остановки «Аптека», а потом пройти пешком около двух километров.

Что еще посмотреть в Можайском городском округе?

Одна из главных достопримечательностей городского округа — музей-заповедник «Бородинское поле». Это мемориал двух Отечественных войн и старейший в мире музей из созданных на полях сражений. На его территории расположены более 200 памятников и памятных мест. В музее развернуты шесть постоянно действующих экспозиций.

Никольский собор, который также называют Ново-Никольским, был построен в стиле русской готики на месте старого надвратного собора. Есть легенда, что Наполеон, проходя мимо собора в 1812 году, выразил сожаление, что не может забрать его с собой во Францию.

Лужецкий Ферапонтов монастырь существует с XV века. Это единственный из 18 средневековых монастырей Можайска, сохранившийся до наших дней.

Впечатления
Можайск

Понедельник Выходной
Вторник Выходной
Среда Выходной
Четверг Выходной
Пятница Выходной
Суббота 10:00 - 20:00
Воскресенье 10:00 - 20:00

Двухчасовой конный маршрут 2 000 руб.
Корпоративные программы 3 500 руб.
Организация дня рождения 3 500 руб.
Мастер-класс по стрельбе из лука 5 000 руб.
Фотосалон 5 000 руб.
Русские забавы 5 000 руб.
Программа «В мире животных» 2 000 руб.
Маршрут «Романтика» 8 500 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии