— Фото 1

Клуб воздухоплавания «Воздух свободы»

Объединение людей, увлеченных своим делом, не боящихся открывать для себя мир и себя для мира, тех, кто наполняет свою жизнь и ищет новое

— Фото 2

Полеты проходят над красивейшими местами Московской области

Руза, Дмитров, Истра, Жуковский, Бронницы, Переславль-Залесский — наиболее популярны

— Фото 3

В клубной программе есть не только традиционные подъемы и спуски в корзине

Те, кто не испытывает головокружения, могут испытать аттракцион «Высота» — шар поднимется в небо на полтора километра

Клуб, прежде всего, — это компания единомышленников, неформальное объединение пилотов тепловых аэростатов и членов команд, искренне влюбленных в небо и не представляющих жизни без высоты и воздуха свободы.

«Воздух свободы» подчеркивают, что они — не туристическое агентство, но открыты для всех увлеченных людей. В команде — исключительно профессионалы, занимающиеся воздухоплаванием много лет. Некоторые из них, такие, например, как пилот Алексей Коняев, даже летают на собственных аэростатах.

Полет на воздушном шаре на двоих — 15 000 рублей, на троих — 18 000 рублей. Полететь вчетвером можно за 22 000 рублей. Гораздо дешевле подниматься в небо не индивидуально, а в группе, тогда подъем и спуск обойдутся вам всего в 5500 рублей. Если вы хотите не просто воспарить, но еще и поуправлять необычным воздушным судном, готовьте кошелек: овладеть искусством пилота можно за 22 000 рублей. За эту сумму вам подробно изложат теоретическую часть с основами аэродинамики, а затем придет время практики с подъемом и управлением. Для парашютистов-профессионалов имеется аттракцион «Шарпрыг» — прыжок из корзины аэростата. Стоимость прыжка с высоты не ниже 1500 метров — 5000 рублей с человека, но требования к прыгунам при этом весьма жёсткие.

Загрузка...