Крестьянско-фермерское хозяйство «Ольгино»

Нет отзывов
Адрес Волоколамский городской округ, село Федцово, КФХ «Ольгино» 109 км от Москвы
Контакты +7 (991) 628-14-06
Добавить в маршрут

Крестьянско-фермерское хозяйство «Ольгино» находится в Волоколамском городском округе. Прекрасная природа вокруг, баня, конный клуб, натуральные продукты – все это привлекает поклонников агротуризма. На ферме приятно отдохнуть с семьей или друзьями от душного мегаполиса, погрузиться в спокойствие и размеренность деревенской жизни.

Проживание

На территории фермы располагаются 12 бревенчатых домиков, каждый из которых рассчитан на четырех человек. В коттеджах есть все необходимое для комфортного отдыха – кухня-гостиная с полным набором посуды и техники, душевая и санузел, две спальни. У каждого дома предусмотрены парковочное место и мангальная зона.

Основные продукты – мясо, птицу, яйца, молоко – можно купить прямо на ферме и приготовить у себя в домике. Если желания тратить время на готовку нет, то отправляйтесь в кафе – там вас ждут уютная обстановка и вкусная еда, приготовленная из фермерских продуктов.

Чем заняться на ферме?

На ферме действует свой конный клуб, который проводит для гостей индивидуальные тренировки по верховой езде. Занятия проходят на плацу под руководством опытного инструктора. Если вы уже уверенно держитесь в седле, то можно смело отправляться на конную прогулку по полям и лесам, наслаждаться красивой природой и свежим воздухом. Малышей здесь с удовольствием покатают на лошади или пони, соблюдая все правила безопасности.

Для гостей также проводят экскурсии по ферме, во время которых вы узнаете об уходе за животными, о работе хозяйства, о производстве вкусных и полезных продуктов. Отдельно советуем заглянуть на пасеку – вам расскажут об устройстве улья, как проходит жизнь пчел и откуда вообще берется мед. А после сможете приобрести этот полезный продукт для себя и своих близких.

На территории хозяйства есть настоящая русская баня – жаркая, душистая и очень полезная. Она рассчитана на компании до четырех человек – обязательно заранее предупредите о своем желании попариться, чтобы сотрудники фермы успели все подготовить к вашему приезду. Парение в бане благотворно влияет на организм человека, выводит токсины и улучшает настроение. Конечно, есть у бани и свои противопоказания – например, болезни сердца и высокое артериальное давление.

Гости фермы также могут взять напрокат спортивное оборудование. Летом будет особенно приятно покататься на велосипеде по окрестностям или поиграть в бадминтон, а зимой к услугам посетителей лыжи, санки и коньки.

Какие еще фермы посетить в Подмосковье?

А-Ферма в Орехово-Зуевском городском округе — прекрасное место, чтобы провести время с близкими вдали от городской суеты. Гостям предлагают пожить в уютных домиках с панорамными окнами, погулять в лесу, отдохнуть душой и телом в бане с видом на реку, устроить фотосессию и приобрести свежие фермерские продукты. Летом можно также покататься на лодках и сапах по реке, отправиться на велосипедную прогулку.

У «Эко-фермы на Новой Риге» есть свой скотный и птичий двор и собственная пивоварня, где проходят дегустации. В местном ресторане подают только все самое вкусное и экологически чистое. Остановиться можно в бревенчатых домиках, при отделке которых использовались только натуральные материалы.

Впечатления
Волоколамск

Аренда домика, будни 4 500 руб.
Аренда домика, выходные 7 000 руб.
Занятие по верховой езде (1 час) 1 500 руб.
Конная прогулка (1 час) 2 000 руб.
Русская баня (2 часа) 4 000 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии