Усадьба керамики «Пуршевские дали»

Нет отзывов
Адрес Можайский городской округ, д. Пуршево, ул. Лесная, 13 110 км от Москвы
Контакты +7 (926 ) 595-37-46
Добавить в маршрут

В Можайском городском округе находится культурно-ремесленный центр «Пуршевские дали». Он включает в себя гончарную мастерскую, цех фаянса и обжига, концертно-выставочный зал, а также два номера для проживания.

Усадьба открыла свои двери в 2015 году – это семейная мастерская, в которой рады гостям. Посетителям проводят экскурсии и мастер-классы, учат обращаться с глиной и гончарным кругом.

Экскурсии и мастер-классы

В магазине при ремесленном центре представлено все многообразие керамики – посуда, игрушки, сувениры и многое другое. Если вы давно хотели дополнить свой дом предметами, сделанными вручную, то здесь вы точно найдете что-то по душе. Это может быть изящный заварочный чайник с японскими мотивами или емкость для хранения лука, а может быть интересные елочные игрушки?

Для тех, кто хотел бы сделать что-то из глины самостоятельно, проводятся мастер-классы. Гостей учат лепке, росписи и глазурированию изделий, мастер-класс может быть индивидуальный или групповой. Такое мероприятие будет интересно как взрослым, так и детям – а значит, можно приезжать сюда всей семьей.

Кроме того, здесь готовы провести увлекательную экскурсию, во время которой гости посещают небольшой музей керамики и наблюдают за работой местных мастеров, создающих из глины настоящие произведения искусства.

Проживание

Усадьба также предлагает два небольших уютных номера для проживания. Первый номер располагается в деревянном доме на втором этаже над гончарной мастерской. В нем есть туалет, душевая, вся необходимая мебель, холодильник, балкон с видом на яблоневый сад, возле дома располагается зона для барбекю.

Второй номер находится на первом этаже, у него свой вход и кухонный уголок с плитой, раковиной и необходимой посудой.  Здесь можно остаться на несколько дней, заниматься гончарным делом, кататься на велосипеде по округе и отдыхать от городской суеты.

Обзорная экскурсия (для группы 4-10 человек) – 350 рублей

Обзорная экскурсия с мастер-классом (для группы 4-10 человек) – 750 рублей

Индивидуальная экскурсия (1-3 человека) – 3000 рублей

Индивидуальный мастер-класс – от 1000 рублей

Аренда номеров (за сутки) – от 3300 рублей

Что еще посетить в Можайском городском округе?

На ферме «Александровский спас» выращивают коз зааненской породы, а из их молока делают полезные и вкусные продукты. А еще там обитают лошади, бараны, еноты, лани, кролики и другие животные. По ферме проводятся интересные экскурсии, на которых гостям рассказывают о содержании коз, пользе их молока, производстве сыра и многом другом. Обязательно нужно заглянуть в фермерский магазин, что купить йогурты, творожные конфеты, сгущенку, яйца и другие продукты.

На конной базе «Бородинский хутор» проживает порядка 50 лошадей разных пород. Гостям предлагают обучение верховой езде и конные прогулки, которые подойдут как для начинающих, так и для опытных всадников. Кроме того, здесь можно выбрать «железного коня» и отправиться в небольшое путешествие на квадроцикле. Тщательно продуманные живописные маршруты, тайные тропы и крутые виражи останутся в памяти надолго.

Впечатления
Можайск

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии