ID объекта: 25

Жилой дом на 1-й Московской, 19

Серпухов, ул. 1-я Московская, 19
от 8 140 000 ₽
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация об услугах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
Стоимость объекта
Общая площадь
Площадь участка
Этажность
Год постройки

1я московская 19, в этом доме жил Василий Иванович Улитин - фотохудожник, мастер пикторальной фотографии. В историю советской художественной фотографии В.И. Улитин вошёл как замечательный мастер психологического портрета и лирического пейзажа. Отменное владение всеми нюансами светописи, искренность, высокая изобразительная культура снискали В. Улитину известность среди любителей фотоискусства.

Бывший дом купца Ивана Дмитриевича Улитина (владелец на 1905 год) здание постройки 2 половины XIX века. Как и со всеми купеческими домами, с этим история такая же: в 1917 году отобран у бывших владельцев новой властью и национализирован, превращён в коммуналку и до недавнего времени использовался как жильё, в настоящее время здание признано аварийным и расселено.

Серпухов, ул. 1-я Московская, 19
  • Состояние
    Удовлетворительное
Развитие города Серпухов
Получите полную информацию о городе и план по развитию города

Инвест-идеи

Смотреть все идеи
Дом странной фотографии

Серпухов – это подмосковная столица пикториализма, а здание №19 на 1-й Московской вполне могло бы стать одной из ее главных точек притяжения. Инвестпроект «Дом странной фотографии» подразумевает создание комнат с максимально необычными интерьерами, которые придутся по вкусу любителям селфи и сложных затейливых ракурсов. Здесь же предлагается организовать музей фото и дизайнерское кафе.

Другие идеи

Арт-пространство для иммерсивных спектаклей

процесс взаимодествия

оставьте заявку на сайте