Творческий конкурс юных поэтов состоялся в Государственном историко-литературном музее А. С. Пушкина

19 марта ученики школ Одинцовского городского округа продемонстрировали жюри свои творческие способности.

Конкурс юных поэтов, посвященный 350-летию со дня рождения Петра Великого, прошел в музее-заповеднике А. С. Пушкина в Больших Вяземах. Ученики старших и младших классов одинцовских школ показали свои таланты. Об этом рассказали в администрации Одинцовского городского округа.

Оценивало выступления школьников жюри, в которое вошли члены Союза писателей России и известные литераторы. По итогам конкурса первое место в младшей группе заняла ученица Одинцовской СОШ № 17 Гаяне Абакян, второе — ученица Одинцовской гимназии № 4 Ульяна Миславская, а третье — ученица Горской средней школы Ульяна Кожевникова. В старшей группе первое место досталось ученице Одинцовской СОШ № 3 Любови Мануковой, второе — Милене Миненко из той же школы, а третье — ученику Одинцовской гимназии № 4 Ивану Камардину. Приз зрительских симпатий получил Глеб Кулагин из Одинцовской гимназии № 4.

Музей-заповедник А. С. Пушкина объединяет две усадьбы — Вяземы и Захарово. Они обе связаны с детством великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Бабушка поэта Мария Алексеевна Ганнибал купила Захарово в конце 1804 года. Именно в этих местах, в подмосковной бабушкиной усадьбе, формировались взгляды на жизнь будущего поэта и здесь он начал писать свои первые стихи.

Место: Одинцово