Академию парусного спорта открыли в Мытищах

В рамках проекта «Лето в Подмосковье» начала свою работу академия парусного спорта Tenzor Sailing Academy. Фото: пресс-служба Министерства культуры и туризма МО
Она начала работу 14 мая в рамках проекта «Лето в Подмосковье».

Академия парусного спорта Tenzor Sailing Academy заработала на базе нового яхт-клуба Tenzor Sailing Club в акватории Пестовского водохранилища. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

В церемонии открытия приняла участие министр культуры и туризма Подмосковья Елена Харламова. Она отметила, что в парусной школе все желающие смогут обучиться этому спорту.

Вместе с открытием академии состоялся первый этап серии регат «Кубок Пестово». Их планируют сделать традиционными.

Tenzor Sailing Club — современный яхт-клуб международного уровня. Его инфраструктура позволяет организовывать теоретические занятия, проводить общефизическую подготовку и практику на воде. Среди услуг клуба — аренда яхт, регаты выходного дня, корпоративы и праздники и mice-проекты. В академии парусного спорта Tenzor Sailing Academy проводят как индивидуальные, так и групповые тренировки, на которых новичков знакомят со всем многообразием парусного спорта. Форматы обучения разные: есть тренировки для детей от 6 до 17 лет и обучающие программы для взрослых. Стоимость занятий — от 3000 рублей.

В Подмосковье расположено множество яхт-клубов, где можно взять в аренду яхту, катер или теплоход, организовать праздник и устроить соревнования. Самые популярные: «Нептун», «Галс», «Спартак», «Водник», Water House, «Адмирал», «Новый Берег», «ПИРогово», «Орешка».

Место: Мытищи