Акция «Ночь в парке» пройдет в городских округах Подмосковья 23 июля

20 июля 2022, 17:40
Мария Мурашова
Акция «Ночь в парке» пройдет в городских округах Подмосковья 23 июля
В ближайшую субботу подмосковные парки продемонстрируют весь свой потенциал и предложат гостям обширную развлекательную программу под луной. В Министерстве культуры и туризма Московской области рассказали, что приготовили в разных округах.

Сергиево-Посадский округ, парк «Скитские Пруды».  С 22.00 до 01.00 гостей ждут неоновая вечеринка под расслабляющую музыку, йога, джазовый концерт, кулинарный мастер-класс по приготовлению суши. Посетители научатся создавать светящиеся картины и смогут сделать себе флуоресцентный грим.

Городской округ Клин, парк «Сестрорецкий».  С 22.00 до 01.00 тут предложат новую программу «История с колес». Гости смогут выбрать: отправиться ли на самокатную экскурсию или прогуляться вместе с гидом пешком до усадьбы Демьяново. Под звуки концерта в парке откроется художественная выставка, пройдут танцевальные мастер-классы, а желающие сыграют в литературный квиз.

Истра, городской парк. Вечер начнется в 21.00 и продлится до 00.00.  В программе джаз, выставка, посвященная визиту Чехова в Воскресенск, литературные экскурсии и ретродискотека.

Городской округ Одинцовский, парк Малевича. С 18.00 до 00.00 гости увидят выставку картин и современных предметов искусства в стиле всемирно признанного русского гения Казимира Малевича. Чуть позже начнет работу диджей, под его сеты гости смогут наслаждаться летним вечером в любимом парке.

Городской округ Домодедово, парк «Елочки». В субботу здесь пройдет «Ночь Нептуна»: в программе морской квест, занятия танцами, шоу-балет, песни под гитару и джаз. Владыка морей тоже заявится на праздник и обещает появиться очень эффектно. Вечеринка пройдет с 16.00 до 01.00.

Городской округ Люберцы, Наташинский парк. С 18.30 до 01.00 посетителей ждет спектакль под открытым небом и сольный концерт Александра Чайки. Позже в программе танцевальные мастер-классы и завораживающее огненное шоу, которое не оставит равнодушным взрослых, а особенно - детей.

Талдомский городской округ, парк «Победа». С 22.00 до 01.00 жителей пригласят на концерт джазовой музыки, кулинарные мастер-классы. Для любителей пошевелить мозгами пройдут тематические лекции и интеллектуальная викторина.

Орехово-Зуевский городской округ, парк «Дулевский». С 19.00 до 23.00 в Ликино-Дулево покажут выставку ретроавтомобилей с интересными экспонатами разных эпох, дадут мастер-класс по дроноведению. Позже начнется дискотека с диджеем.

Городской округ Балашиха, парк «Пехорка». Гостей ждут на концерте певицы Анири, которая сама пишет песни, а еще ведет свой блог.  На смотровой площадке романтическое настроение будет создавать диджей.

Можайский городской округ, парк «Ривьера». Местные художники покажут свои последние работы на вернисаже, а музыканты дадут живой концерт. С историей парка гостей познакомит фотовыставка. Также будут организованы квест и мастер-классы. Мероприятия здесь начнутся в 20.00.