Благотворительный фестиваль «Союзмультфильм» пройдет в Подмосковье 25 ноября

23 ноября 2022, 14:26
Мария Мурашова
Благотворительный фестиваль «Союзмультфильм» пройдет в Подмосковье 25 ноября
Фестиваль «Союзмультфильм» проведут в России уже в третий раз. Московской областной площадкой акции станет дом культуры «Подмосковье» в Красногорске.

В Министерстве культуры и туризма рассказали, что фестиваль проводится для сирот из детского дома и ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Их пригласят в ДК «Подмосковье» в Красногорске на концерты по мотивам шедевров легендарной студии «Союзмультфильм». Гости погрузятся в добрый мир дружбы и приключений, населенный персонажами, известными каждому с детства.

На концертах покажут любимые мультики «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «Пес в сапогах» и многие другие, на которых выросло не одно поколение россиян. Оркестры и детские хоры исполнят со сцены песни знаменитых детских композиторов, звучащие в этих мультфильмах.

Концерты в рамках благотворительной акции пройдут также в других городах России. Ребят порадуют мультфильмами в Санкт-Петербурге, Курске, Тольятти, Нижнем Новгороде, Москве, Владивостоке, Казани.