Благотворительный спектакль «Маленький принц» пройдет в Губернском театре 5 декабря

1 ноября 2022, 16:37
Мария Мурашова
Благотворительный спектакль «Маленький принц» пройдет в Губернском театре 5 декабря
Впервые за три года Сергей Безруков вновь сыграет в спектакле по знаменитому произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Вырученные средства от продажи билетов пойдут в благотворительный фонд «Измени одну жизнь».

В Министерстве культуры и туризма Подмосковья сообщили, что спектакль состоится 5 декабря в Московском Губернском театре. Историю о Маленьком принце, который путешествует по планетам и наблюдает за жизнью, расскажет худрук Сергей Безруков, а музыкальное сопровождение действа обеспечит Губернаторский оркестр Московской области. Знаменитая аллегория Экзюпери любима во всем мире, и не зря. Она повествует о добре, любви и доверии, об ответственности и одиночестве. Символично, что именно этот спектакль призван собрать деньги для фонда, который помогает ребятам из детских домов находить семьи.

Народный артист России Сергей Безруков назван лучшим актером 2022 года. Такой результат показало исследование, проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). За актера было отдано 11% голосов всех респондентов, принявших участие в голосовании. Помимо него россияне отметили Константина Хабенского (9 % голосов), Владимира Машкова и Сергея Бурунова (по 7%).