Более 100 фермеров представили свою продукцию на фестивале «Азбука Рождества» в Истре

11 января 2022, 11:34
Юлия Мириманова
Более 100 фермеров представили свою продукцию на фестивале «Азбука Рождества» в Истре
Фестиваль «Азбука Рождества», который прошел в Истре с 6 по 8 января 2022 года, посетили около 27 тысяч человек – жители и гости Подмосковья. Об этом сообщает Комитет по туризму региона.

Свою продукцию на фестивале представили 110 производителей и 20 ремесленников из 26 регионов России. Посетители мероприятия могли приобрести молочные и мясные продукты, мед, сыр, овощи, сладости и многое другое к своему столу.

На фестивале также были представлены народные художественные промыслы Подмосковья – павловопосадские платки, федоскинские шкатулки, посадские матрешки, богородские деревянные игрушки и жостовские подносы. Гости активно покупали эти изделия для себя и в качестве подарков для близких.

За три дня работы фестиваля было продано 9 тонн молочной продукции и сыров, 5 тонн колбасных и мясных изделий, 1 тонна меда, полтонны рыбы, 1 тонна хлебобулочных изделий.

Фестиваль «Азбука Рождества» прошел в рамках проекта «Зима в Подмосковье» это зимний аналог любимого всеми фестиваля «Сыр. Пир. Мир». Праздничная ярмарка развернулась на площадке перед музеем «Новый Иерусалим», помимо торговых рядов, для гостей работали каток и горка для тюбинга.

Истра