Более 100 тысяч человек посетили ледовые спектакли с участием известных фигуристов в Подмосковье

1 февраля 2024, 14:43
Анастасия Толокевич
Более 100 тысяч человек посетили ледовые спектакли с участием известных фигуристов в Подмосковье
В рамках проекта «Зима в Подмосковье» в этом зимнем сезоне прошло 37 бесплатных показов ледовых спектаклей «Чемпионы» от Ильи Авербуха и «Байки русской балалайки» в постановке Татьяны Навки. Они собрали свыше 100 тысяч зрителей. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

У гостей и жителей Подмосковья была возможность увидеть захватывающие номера в исполнении всемирно известных фигуристов, насладиться прекрасной музыкой, зажигательными танцами, яркими спецэффектами и атмосферой праздника. Как отметил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов, несмотря на морозную погоду, артистов везде ждал теплый прием.

В ледовом представлении Ильи Авербуха «Чемпионы» приняли участие Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Максим Шабалин, Албена Денкова, Максим Ставиский и другие. С огненным шоу выступил заслуженный артист цирка на льду Алексей Усков.

В спектакле на льду «Байки русской балалайки», которое представили Татьяна Навка и Петр Чернышев, выступили Аделина Сотникова, Максим Ковтун и другие. Перед зрителями развернулся настоящий калейдоскоп народных танцев, который погрузил в атмосферу традиционных гуляний и ярмарок на Руси.

Бесплатные ледовые шоу проходят в рамках проекта «Зима в Подмосковье» третий год и стали уже традицией для региона. В зимнем сезоне – 2023/2024 их смогли посмотреть зрители в 29 городских округах.

«Мы продолжим расширять географию показов представлений на льду и будем стараться охватить все больше округов нашего региона, в том числе и самых отдаленных, в будущем году», – рассказал Василий Кузнецов.