Более 12 млн человек посетили парки Подмосковья осенью

2 декабря 2022, 12:07
Мария Мурашова
Более 12 млн человек посетили парки Подмосковья осенью
Три осенних месяца привлекли в парки разных городов Подмосковья более 12,1 миллиона человек. В Министерстве культуры и туризма Подмосковья напомнили, какие мероприятия под открытым небом провели для жителей региона.

«Программа мероприятий в парках была насыщенной в сентябре, октябре и ноябре. Повсеместно проводились концерты, осенние фестивали, мастер-классы и другие развлечения. Это привлекает жителей, которые и так любят бывать в парках в любое время года», – отметил глава регионального ведомства Василий Кузнецов.

Среди интересных событий этой осени – выставка современного искусства, которую провели в Парке Малевича совместно с Третьяковской галереей. Эксперимент оказался удачным и подобные акции планируется продолжать в будущем.

В парках широко отметили День государственного флага – 4 ноября провели более 60 патриотических мероприятий в разных городах Подмосковья. В начале октября прошли события, приуроченные ко Дню пожилого человека, а в самом конце осени – День матери. Посетителями праздничных акций стали тысячи человек.

Самым же посещаемым за три месяца стал Мытищинский парк Мира. В сентябре, октябре и ноябре он принял более 520 тысяч человек. В числе популярных оказались также парк «Пехорка» (почти 400 тысяч посетителей) и «Пестовский» (свыше 350 тысяч гостей) в Балашихе.

3 декабря во многих парках Подмосковья стартует зимний сезон. Жителей ожидают новые программы с зажжением елок и встречей деда Мороза.