Более 1,5 миллиона человек посетили храмовый комплекс Вооруженных сил России в Подмосковье

26 сентября 2022, 14:07
Мария Мурашова
Более 1,5 миллиона человек посетили храмовый комплекс Вооруженных сил России в Подмосковье
Главный храм Вооруженных сил России в парке «Патриот» построили в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня комплекс является одной из самых посещаемых достопримечательностей Подмосковья.

В региональном Министерстве культуры и туризма напомнили, что собор построили на пожертвования. Величественный храм, выполненный в византийском стиле, находится на территории парка «Патриот» в Одинцовском округе и ежедневно притягивает туристов. Сюда регулярно приезжают на организованные экскурсии школьники и участники «Активного долголетия», а многие путешественники добираются до места сами, на автомобилях.

Музей Великой Отечественной войны на территории комплекса погружает в историю тех страшных лет. Экспонаты, представленные в 32 залах галереи, рассказывают о каждом дне войны. 1418 шагов потребуется посетителям, чтобы пройти выставку – ровно столько суток было отмерено до Победы жизни над смертью.

На территории музейно-храмового комплекса можно увидеть скульптуру «Матерям победителей» и уникальную икону-складень. На «Поле Победы» несколько раз в год проводят масштабные исторические реконструкции. Зимой у собора заливают самый большой в Подмосковье каток и устанавливают огромную елку.

Сотни тысяч туристов круглогодично приезжают на площадку музейно-храмового комплекса, чтобы отдать дань памяти погибшим воинам, вдохновиться грандиозностью проекта и восхититься красотой архитектуры. С начала года здесь уже побывали более 1,5 миллиона человек.

Одинцово