Более 170 тысяч человек посетили мероприятия в парках Подмосковья в третьем квартале года

9 ноября 2022, 12:12
Мария Мурашова
Более 170 тысяч человек посетили мероприятия в парках Подмосковья в третьем квартале года
Июль, август и сентябрь показали высокий запрос жителей Подмосковья на отдых в парках. По данным регионального Министерства культуры и туризма, свыше 170 тысяч человек побывали на проводимых там фестивалях, праздниках и концертах.

Подмосковные парки являются популярным местом отдыха жителей и гостей региона во все времена года. Здесь можно подышать свежим воздухом, отдохнуть, покататься на велосипеде или роликах, просто прогуляться, наслаждаясь природой и тишиной, а также посетить интересные мероприятия как взрослым, так и детям.

«С июля по сентябрь включительно посетителями областных проектов в парках региона стали свыше 170 тысяч человек. А в октябре показатель посещаемости подмосковных парков составил 4,3 миллиона человек», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Наибольшую посещаемость показали мероприятия «Ночь в парке» (свыше 80 тысяч человек), «Открытый город» (более 40 тысяч человек), «День физкультурника» (свыше 35 тысяч человек) и «Марафон знаний» (более 15 тысяч человек).

В третьем квартале в подмосковных парках было проведено около 16 тысяч мероприятий, что почти на 14% больше, чем в предыдущем квартале. Еженедельно для жителей организовывали пять спортивных и по три творческих, развлекательных и образовательных события.

С июля по сентябрь включительно парки Подмосковья посетили 17,5 миллиона человек, что почти на 27% больше показателя второго квартала.