Более 175 тысяч человек побывали на новогодней программе Федерации бокса России в Серпухове

Новогодняя елка «Рождественская сказка Федерации бокса России» проходила в Серпухове с 29 декабря 2023 года по 8 января 2024 года. Для гостей были организованы концерты популярных звезд и всевозможные праздничные развлечения. Мероприятие посетили 175,3 тысячи человек, сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Мероприятие проходило на пляже «Серпуховские Мальдивы». Здесь в течение всех новогодних каникул для гостей выступали популярные российской артисты, такие как Клава Кока, Ольга Бузова, Кравц, отец Фотий с хором «Русский формат», Мэри Гу, Gayazovs Brothers, просто Лера, Хор Сретенского монастыря и другие. А знаменитые боксеры провели спортивные мастер-классы.

Помимо этого, гостей ждали развлечения по мотивам русских народных сказок, зоны активного отдыха, праздничные представления, рождественские квесты, творческие мастер-классы, работали аттракционы, каток, ледяные горки. А еще можно было покататься на лошадях, оленях, упряжках с хаски. Более 78 тысяч детей побывали в домике Деда Мороза и получили сладкие подарки.

Также для гостей организовали полевую кухню. За дни проведения новогодней елки было съедено более 20 тысяч блинов, 3 тонны плова, ⁠10 тысяч порций полевой каши, 320 тысяч чашек чая разлили из самовара.

На мероприятие были приглашены дети из детских домов, интернатов и малообеспеченных семей. Все аттракционы и представления работали на бесплатной основе.

Новогодняя елка «Рождественская сказка Федерации бокса России» проходила при поддержке правительства Московской области.

Место: Серпухов