Более 180 лыжных трасс будут открыты этой зимой в Подмосковье

25 ноября 2020, 10:21
Юлия Мириманова
Более 180 лыжных трасс будут открыты этой зимой в Подмосковье
Более 180 лыжных трасс будут работать этой зимой в Подмосковье. Их протяженность – от 3 до 30 километров, так что каждый сможет выбрать комфортный для себя вариант.

Всего откроется 187 трасс в различных городских округах региона, в том числе в Истре, Серпухове, Красногорске, Химках, Дубне и других муниципалитетах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Лыжный спорт пользуется популярностью у жителей Подмосковья, ведь это отличный способ активно провести время на свежем воздухе всей семьей. Но не стоит забывать о безопасности – будут приняты все необходимые меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Так, важно выдерживать социальную дистанцию между людьми, которые не проживают вместе, а еще стоит использовать только свой личный спортивный инвентарь.

Подробнее о лыжных трассах читайте в нашем материале «Лучшие лыжные трассы Подмосковья 2021: подборка». Кроме того, в регионе с наступлением зимы откроются горнолыжные курорты и катки, горки для тюбинга и многое другое, что позволит активно и весело провести зиму. Для любителей рыбалки в регионе работают десятки мест, где можно проверить зимний клёв.