Более 180 тысяч туристов посетили городской округ Подольск с начала года

24 декабря 2021, 11:28
Юлия Мириманова
Фото: Фотобанк Московской области
Фото: Фотобанк Московской области
Городской округ Подольск в 2021 году посетили более 180 тысяч туристов. Поток гостей значительно вырос по сравнению с прошлым годом – в 2020 в Подольске побывали 114 тысяч человек. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Одно из самых посещаемых туристами мест в округе – усадьба Дубровицы. Имение, которым владели Потемкины, Голицыны и другие знатные фамилии, выстроено в стиле классицизма. На территории усадьбы находится храм Знамения Богородицы – один из самых красивых в регионе. Необычная барочная архитектура, скульптуры, лепнина и корона вместо купола впечатляют и удивляют каждого, кто видит этот собор.

Часто гости приезжают в конноспортивный клуб «Фаворит». Там обучают верховой езде, проходят соревнования по конному спорту, проводят экскурсии, устраивают праздники и многое другое.

Комплекс «Бани Алексеева», расположенный в Подольске, привлекает посетителей роскошными интерьерами и высоким качеством банных услуг. Зимой в округе работает горнолыжный комплекс «Красная горка» – помимо трасс для сноуборда и горных лыж, есть горка для тюбинга.

В 2021 году Московскую области посетили около 14 млн туристов. Чаще всего путешественники отправлялись в Коломну, Зарайск, Дмитров, Серпухов, Сергиев Посад и другие округа.

Подольск