Конноспортивный клуб «Фаворит»

Нет отзывов
Адрес Городской округ Подольск, деревня Бородино, Варшавское шоссе, 1 24 км от Москвы
Контакты +7 (906) 700-50-84
Добавить в маршрут

Конноспортивный клуб «Фаворит»  – место, где каждый может научиться верховой езде, прекрасно отдохнуть всей семьей и получить удовольствие от времени, проведенного за городом. Клуб занимает большую территорию в лесопарковой зоне в городском округе Подольск.

Верховая езда

Общение с лошадьми, верховая езда, конные прогулки – во всем мире эти занятия признаны полезными для здоровья как физического, так и ментального. КСК «Фаворит» поможет каждому сделать первый шаг навстречу новому увлечению. Даже если раньше вы видели лошадей только издалека и вообще не имеете опыта взаимодействия с этими животными – не страшно, здесь всему научат и все объяснят.

Опытные инструкторы подробно расскажут о технике безопасности, базовых принципах взаимодействия всадника и лошади, сформируют правильную посадку и помогут сделать первые шаги верхом. Занятия проходят в крытом манеже или на плацу, лошадь подбирается с учетом опыта и физической формы ученика. Тренировки можно выбрать индивидуальные или групповые.

Для тех, кто уже уверенно держится в седле и хотел бы получить более серьезный уровень подготовки, проводятся занятия по выездке и конкуру. Вы научитесь не только свободно управлять лошадью, но и выполнять отдельные элементы высшей школы верховой езды и преодолевать препятствия.

Клуб также предлагает конные прогулки в лесу – можно отправиться всей семьей, вдвоем с любимым человеком или индивидуально. Для самых маленьких гостей на территории комплекса действует пони-клуб. Он рассчитан на детей от 3 до 9 лет. Юные всадники общаются с очаровательными животными и учатся верховой езде под присмотром внимательных инструкторов.

Кроме того, в клубе проводятся занятия по иппотерапии, которая рекомендуется при ряде физических и психологических заболеваний. Тесный контакт с лошадью, движение на ней оказывают положительное влияние на здоровье всадника.

На территории клуба также работает муниципальная детско-юношеская спортивная школа по конному спорту.

Отдых на территории клуба «Фаворит»

Конноспортивный клуб «Фаворит» предлагает своим гостям не только занятия конным спортом, но и другие варианты отдыха. По клубу проводятся интересные экскурсии для взрослых и детей, на которых гостям рассказывают о мире конного спорта, об уходе за лошадьми и многом другом.

Клуб также предоставляет гостям возможность арендовать беседку, домик или летний шатер. Там можно устроить пикник, прогуляться по лесу, послушать пение птиц и приятно провести время с семьей, друзьями или коллегами. В небольшой водоем часто запускают рыбу, так что можно порыбачить и поймать карпа или карася. В специально отведенном месте можно пострелять из лука или арбалета – такое увлекательное занятие очень понравится детям и взрослым. Зимой на территории клуба заливают каток.

КСК фаворит с удовольствием организует для вас любой праздник – будь то детский день рождения, юбилей, корпоратив или просто дружеские посиделки. Кафе-ресторан предложит вам изысканные блюда европейской кухни, а в качестве развлечения для себя и гостей можно выбрать катание на лошадях, стрельбу из арбалетов, рыбалку или красивую фотосессию. Для организации праздника обратитесь в клуб по телефонам  +7 (903) 722-82-55 и +7 (903) 610-02-01.

Впечатления
Подольск

Понедельник 08:00 - 22:00
Вторник 08:00 - 22:00
Среда 08:00 - 22:00
Четверг 08:00 - 22:00
Суббота 08:00 - 22:00
Воскресенье 08:00 - 22:00

Индивидуальное занятие верховой ездой (50 минут) 2 500 руб.
Групповое занятие верховой ездой (50 минут) 2 000 руб.
Конная прогулка (50 минут) 3 500 руб.
Экскурсия (группа от 10 человек, 50 минут), цена за 1 человека 500 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии