Более 300 производителей заявили о своем участии в фестивале «Сыр. Пир. Мир»

7 июля 2022, 13:02
Мария Мурашова
Более 300 производителей заявили о своем участии в фестивале «Сыр. Пир. Мир»
Главное событие лета, которое по традиции привлекает тысячи гостей, пройдет в Истре с 5 по 7 августа. Фермеры, аграрии и ремесленники в количестве более 300 человек уже заявили о своем участии в фестивале.

Фестиваль в Истре объединит на одной площадке сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг. Главной задачей мероприятия по-прежнему является поддержка российских фермеров и ремесленников. С 5 по 7 августа все желающие смогут посетить фестиваль, продегустировать и приобрести натуральные фермерские продукты.

По традиции, свою продукцию представят большие и малые фермерские и винные хозяйства, мастера и производства народных художественных промыслов из более чем 50 регионов России. Особое внимание будет уделено сыроварам. 6 августа состоится конкурс «Лучший сыр России», в котором примут участие рекордное количество производителей. 200 фермеров со всех уголков России будут соревноваться в 13 номинациях. Новинка этого года – дебютная номинация конкурса «Сыры массового потребления». В состав жюри войдут российские и зарубежные эксперты сырной отрасли, известные производители и шеф-повара. Рассказы о победителях конкурса в каждой номинации войдут в книгу «Лучшие сыры России». Подать заявку для участия в конкурсе в качестве члена жюри или конкурсанта можно по ссылке. Заявки принимаются до 15 июля.

Но, не сыром единым. Гости фестиваля смогут продегустировать и приобрести на фестивале самые разнообразные фермерские продукты – мясную, молочную и хлебобулочную продукцию, вино и пиво, рыбу и мед, сладости и сухофрукты.

Усилит впечатления выставка сельскохозяйственной техники от Министерства промышленности и торговли России, развлекательная и концертная программы, отличный фудкорт, яркие фотозоны и увлекательная программа для детей с батутами и игровыми пространствами.

Вход свободный!

Адрес: городской округ Истра, деревня Дубровское

Время работы: 10:00 – 20:00

Добраться общественным транспортом можно от ж/д станций Рижского направления «Новоиерусалимская» и «Истра». Бесплатные автобусы-шаттлы доставят прямо до площадки фестиваля

На автомобиле: трасса М-9, 39-й километр МКАД – съезд в сторону деревни Дубровское.

Сайт фестиваля

Истра