Начался прием заявок на участие в гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир»

8 июня 2022, 18:09
Марина Черняк
«Сыр. Пир. Мир» — один из главных гастрономических фестивалей не только Подмосковья, но и России
«Сыр. Пир. Мир» — один из главных гастрономических фестивалей не только Подмосковья, но и России
Подать заявку можно с 8 июня по 4 июля.

Стартовал прием заявок на участие в масштабном гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир». Он пройдет в деревне Дубровское городского округа Истра с 5 по 7 августа. Подать заявку можно на сайте www.сырпирмир.рф до 4 июля. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Отправить заявку могут производители из разных регионов России. В фестивале участвуют не только сыроделы, но и частные пасеки, производители мясных и рыбных деликатесов, консервации, гастрономии, предприятия общепита и народных художественных промыслов, а также мастера сувениров.

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» на три августовских дня снова объединит на одной площадке в Истре сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг. В его программе: ярмарка натуральных продуктов от российских фермеров, интерактивная выставка сельскохозяйственной техники, концерт, интересные партнерские интеграции и локации, яркие фотозоны, живая музыка и многое другое. В прошлом году на фестивале побывало более 200 тысяч жителей и гостей региона.

Истра