Более 40 ребят из Балашихи побывали на экскурсии в Сергиевом Посаде по программе школьного туризма

2 июня 2022, 12:28
Марина Черняк
Подмосковье стало одним из 18 регионов, которые участвуют в программе школьного туризма. Фото: пресс-служба Министерства культуры и туризма МО
Подмосковье стало одним из 18 регионов, которые участвуют в программе школьного туризма. Фото: пресс-служба Министерства культуры и туризма МО
Программа бесплатных путешествий по России для школьников стартовала в Подмосковье 1 июня.

Ученики 5-7 классов из городского округа Балашиха по социальным сертификатам побывали на экскурсии в Сергиевом Посаде в рамках программы школьного туризма. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Ребята посмотрели Троице-Сергиеву Лавру, любимые игрушки своих родителей, бабушек и дедушек в Музее советского детства, прогулялись по улицам города и насладились его достопримечательностями.

На следующей неделе по программе школьного туризма в поездки отправятся дети из Химок, Королева, Черноголовки, Красногорска, Фрязина, Волоколамска, Реутова и других подмосковных городов.

Школьники Московской области теперь могут бесплатно отправиться в путешествие по России. Программа школьного туризма стартовала 1 июня, и Подмосковье стало одним из 18 регионов, которые к ней присоединились.

Участвовать могут ученики пятых, шестых и седьмых классов — это более 20 тысяч подмосковных школьников. Туристическая поездка длится два дня. Каждый ребенок получает именной социальный сертификат, который позволяет ему пользоваться субсидией. Трансфер, питание, проживание и экскурсии — все включено.

Сергиев Посад