Более 5 тысяч детей участвовали в лыжных гонках «Ладушки-Оладушки» в Подмосковье

9 марта 2022, 10:13
Марина Черняк
Соревнования для детей состоялись в парках 60 городских округов
Соревнования для детей состоялись в парках 60 городских округов
Забеги прошли в парках Московской области 6 марта в рамках празднования Масленицы.

Соревнования для детей «Ладушки-Оладушки», приуроченные к празднованию Масленицы, состоялись в 60 парках Подмосковья, в том числе в балашихинском парке «Пехорка», Наташинском парке в Люберцах, Принарском парке в Серпухове и других. В лыжных гонках участвовали более пяти тысяч детей. Об этом сообщает «360».

Ребята в возрасте от пяти до шести лет проехали расстояние от 300 до 500 метров, от семи до восьми лет — от 700 до 1000 метров. На финише юных спортсменов ждала интересная анимационная программа и горячий чай с угощениями, ароматными оладьями и блинчиками.

Масленичная неделя длилась с 28 февраля по 6 марта. Анимационные и развлекательные программы прошли в парках разных городских округов. Кроме того, интересные программы подготовили фермы, музеи и усадьбы региона. В рамках празднования Масленицы в Подмосковье организовали народные гуляния, игры, забавы, конкурсы, мастер-классы, выступления артистов, театрализованные представления, сожжения чучела с хороводами, ярмарки фермерских продуктов и, конечно же, дегустации блинов.