Более 50 человек посетили бесплатные экскурсии в Солнечногорске

Мероприятия были приурочены к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Солнечногорске прошел цикл бесплатных экскурсий для гостей и жителей округа, приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Их посетили более 50 человек, сообщили в администрации городского округа.

В цикл вошли пешеходные и выездные экскурсии по городу, а также посещение музейно-выставочного центра «Путевой дворец».

Участникам экскурсий рассказали о том, что стало с немецким кладбищем, которое было на Советской площади, как захватили и освободили Солнечногорский район, а также многие другие интересные факты.

Напомним, к 9 Мая в парках, музеях, выставочных залах и на центральных площадях городов Подмосковья организуют более тысячи мероприятий. Жители и гости области смогут увидеть инсценировки боевых сражений и спектакли по произведениям на военную тематику, посетить тематические квесты и мастер-классы, принять участие в конкурсах патриотической песни и многое другое. Отдельные программы ко Дню Победы будут в подмосковных музеях. С ними можно ознакомиться по ссылке.